Ну а показать хочу сегодня валуны Моераки, культовое фотографическое место Новой Зеландии, и первое для меня, где улыбнулась удача и на закате и на рассвете.
Фото 1.

Мы приехали туда за пару часов до заката, потому как точно не знали утром или вечером "работает" картинка. Был отлив, большинство камней было на песке, вдалеке от линии прибоя, и это расстроило. Вот это парочка, которые снизу, невероятно фактурные и фотогеничные, больше всего мне хотелось поснимать их в воде и красивом свете, но это не удалось, мы ушли уже в абсолютной темноте, а прилив, начавшийся с закатом, так и не дополз до них. Вообще я сразу выяснил, что солнце будет садиться за спиной, прямо напротив линии океана, поэтому ничего сверхъестественного от заката не ожидал. Спокойно ходил, снимал одинокие булыжники, пока не замерз. Идти до машины было достаточно далеко, и, честно говоря, даже подумывал не возвращаться, но какое-то чутье велело топать назад, что я и сделал прихватив бутылочку красненького мальбека для сугрева.
Фото 2.

Фото 3.

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

И почти сразу, как я вернулся, на небе начал появляться свет. Это завело! Я поставил одну камеру снимать таймлапс, который будет просто невероятным, когда дойдут руки сделать его, а сам бродил между булыжниками, выискивая красивые, "замораживал" воду, и наслаждался видом нереальным, просто таки доисторическим. Кстати по мне, так нет ни одной разумной версии, объясняющей идеально-круглую форму камне, полости внутри их, самим новозеландцам нравится версия, что это окаменелые яйца каких-нибудь диплодоков! Хочется верить в это!
Фото 8.

Фото 9.

Ну эти фотографии- уже рассвет! Основной неприятностью оказался отлив, вода быстро уходила прочь от камней, что печалило. Свет тоже был очень короткий, через 5 минут после восхода солнце наглухо исчезло за фронтом туч, но кое-что я все-таки успел.
Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Ну и главное, для чего, собственно, я встал в 5 утра и написал этот пост. Хочу поздравить вас, друзья, с Новым годом, который для многих уже стучится в дверь! Уверен он был разный для всех, но, главное, пусть в нем останется все плохое, что случилось, пусть Новый год подарит новые приключения, новые надежды, новые цели! Пусть все мечтаемое исполнится, а новые мечты станут дерзкими, пусть иногда недостижимыми, но пусть они будут! Давайте жить ярко, чаще выходить из дому, наслаждаться красотой, которую щедро дарит нам Природа! Давайте любить ее и друг друга! Че-то понесло )) Пойду и выпью холодной водочки с утра за всех вас, кого я знаю реально, виртуально, мне неважно! Обнимаю вас и люблю!
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →